খালেদা জিয়াকে খালাসের বিরুদ্ধে করা আপিলের শুনানি সোমবার

0
6

জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে সাত বছরের কারাদণ্ড থেকে খালাসের বিরুদ্ধে করা লিভ টু আপিলের শুনানি আগামীকাল সোমবার।

আজ রোববার দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) করা এক আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারপতি মো: আশফাকুল ইসলামসহ তিন বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

এ মামলায় রাষ্ট্রপক্ষ ও দুর্নীতি দমন কমিশন- উভয়পক্ষেরই করা লিভ টু আপিলের শুনানি একসাথে হবে বলে নির্দেশ দিয়েছে আপিল বিভাগ।

গত বছরের ২৭ নভেম্বর সাত বছরের কারাদণ্ড থেকে খালেদা জিয়াকে খালাস দেয় হাইকোর্ট। গত ২৩ ফেব্রুয়ারি এ রায়ের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষ ও দুদক আপিল বিভাগে আবেদন করে।

২০১১ সালের আগস্ট খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে এ মামলাটি করে দুদক।

এ মামলায় অভিযোগ করা হয়েছে, প্রধানমন্ত্রী থাকার সময় তিনি তার ক্ষমতা অপব্যবহার করে এই ট্রাস্টের জন্য অর্থ সংগ্রহ করেছেন।

ট্রাস্টের নামে অবৈধভাবে তিন কোটি ১৫ লাখ টাকা লেনদেন করা হয়েছে বলে মামলার অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

২০১৮ সালের ২৯ অক্টোবর খালেদা জিয়াকে সাত বছরের কারাদণ্ড এবং ১০ লাখ টাকা জরিমানা করে রায় ঘোষণা করে বিশেষ জজ আদালত।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here