দগ্ধদের চিকিৎসায় ভারতীয় প্রতিনিধি দল বার্ন ইনস্টিটিউটে

0
9
দগ্ধদের চিকিৎসায় ভারতীয় প্রতিনিধি দল বার্ন ইনস্টিটিউটে
দগ্ধদের চিকিৎসায় ভারতীয় প্রতিনিধি দল বার্ন ইনস্টিটিউটে

রাজধানীর মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় দগ্ধদের জরুরি চিকিৎসা সহায়তা দিতে ভারতের দুই চিকিৎসকসহ একটি প্রতিনিধি দল জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পৌঁছেছে।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) সকাল সাড়ে ৮টায় তারা হাসপাতালে প্রবেশ করেন এবং দগ্ধদের চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল টিমের সঙ্গে বৈঠকে বসেন।

এর আগে, গত বুধবার (২৩ জুলাই) রাত সাড়ে ৯টায় ভারতীয় চিকিৎসক দলটি ঢাকায় পৌঁছায়। তাদের এই আগমন আহতদের চিকিৎসায় সহায়ক হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

এদিকে, বুধবার থেকে দগ্ধদের চিকিৎসাসেবা চলছে সিঙ্গাপুর থেকে আসা বিশেষজ্ঞ এবং জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের প্লাস্টিক সার্জনদের মেডিকেল বোর্ডের যৌথ মতামতের ভিত্তিতে।

সবশেষ বার্ন ইনস্টিটিউটের পরিচালক ডা. নাসির উদ্দীন জানান, বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় দগ্ধ ৪৪ জন এখন বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন। তাদের আটজনের অবস্থা সংকটাপন্ন। এই হাসপাতালে এখন পর্যন্ত মারা গেছে ১১ জন।

প্রধান উপদেষ্টার ফেসবুক পেজে বলা হয়েছে, এখন পর্যন্ত বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় ২৯ জনের প্রাণহানি হয়েছে। বর্তমানে বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন ৫৭ জন। সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে ১৫ জন। আর বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে মারা গেছেন ১১ জন।

তবে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতরের (আইএসপিআর) তথ্যমতে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ৩২ জন মারা গেছেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here