ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে বিএনপি মহাসচিবের শোক

0
9
ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে বিএনপি মহাসচিবের শোক
ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে বিএনপি মহাসচিবের শোক

বাংলাদেশের প্রখ্যাত লোকসংগীত শিল্পী ফরিদা পারভীনের ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) শোকবার্তায় তিনি বলেন, ‘দেশের বরেণ্য লোকসংগীত শিল্পী ফরিদা পারভীনের প্রয়াণে সংগীত জগতে এক অপূরণীয় শূন্যতা সৃষ্টি হয়েছে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে লালনগীতি ও বাউল সঙ্গীতের মাধ্যমে শ্রোতাদের মুগ্ধ করেছেন। তার কণ্ঠে গাওয়া গানগুলো চিরকাল সংগীতপ্রিয় মানুষের হৃদয়ে স্থান করে রাখবে।’

ফখরুল আরও উল্লেখ করেন, ফরিদা পারভীন শুধু লালনগীতিতেই সীমাবদ্ধ ছিলেন না, বরং নানামাত্রিক গানের মাধ্যমে তিনি অসংখ্য মানুষের হৃদয় জয় করেছেন। তাঁর চলে যাওয়া লোকসংগীত ও সংস্কৃতির জগতে এক বিশাল শূন্যতা তৈরি করেছে।

তিনি ফরিদা পারভীনের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার, আত্মীয়স্বজন, ভক্ত ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

ফরিদা পারভীন শনিবার রাতে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭১ বছর।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here