নতুন করে আইপিএলে ডাক পেলেন মোস্তাফিজ! যা জানালো বিসিবি

0
29

ক্রিকেটীয় ভাষায় ইনিংস ঘোষণা করলে আর ব্যাটিংয়ে ফেরার সুযোগ থাকে না। বিসিবির এক পরিচালকের মতে, ভারতের পক্ষ থেকে আসা নতুন প্রস্তাবটি গ্রহণ করা মানে অনেকটা ইনিংস ঘোষণার পর পুনরায় ব্যাটিং শুরু করার মতো অসম্ভব এক পরিস্থিতি তৈরি করা। কিন্তু বাংলাদেশ সেই পথে পা বাড়াতে রাজি হয়নি। কারণ বিসিবি ইতোমধ্যেই তাদের অবস্থান স্পষ্ট করে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে ফেলেছে।

গত রবিবার সন্ধ্যায় সরকারি নির্দেশনার কথা জানিয়ে বিসিবি নিশ্চিত করে যে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে বাংলাদেশ দল ভারতে যাবে না। এর কিছু সময় আগেই অন্তর্বর্তী সরকারের আইন ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এ বিষয়ে দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। মূলত উগ্রপন্থীদের চাপের মুখে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআইয়ের নির্দেশে কলকাতা নাইট রাইডার্স মুস্তাফিজুর রহমানকে দল থেকে অব্যাহতি দিলে পরিস্থিতির অবনতি ঘটে। এর প্রতিক্রিয়ায় বাংলাদেশ সরকার ও বিসিবি চরম কঠোর অবস্থানে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়।

বাংলাদেশ আনুষ্ঠানিকভাবে বিশ্বকাপ বর্জনের ঘোষণা দেওয়ার পর বিসিসিআই পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার একটি শেষ চেষ্টা চালিয়েছিল। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন পরিচালকের তথ্যমতে, ভারতীয় বোর্ডের একজন উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলামকে ফোনে একটি প্রস্তাব দেন। সেখানে জানতে চাওয়া হয় যে মুস্তাফিজকে যদি পুনরায় আইপিএলে ফিরিয়ে নেওয়া হয়, তবে বাংলাদেশ ভারতে গিয়ে বিশ্বকাপ খেলবে কি না।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here