top-ad
২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ৮ই আশ্বিন, ১৪৩০
২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩
৮ই আশ্বিন, ১৪৩০

পাকিস্তানের তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা

বেলুচিস্তান আওয়ামী পার্টির সিনেটর আনোয়ারুল হক কাকারকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে বাছাই করা হয়েছে। আজ শনিবার পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর দফতর এ তথ্য জানিয়েছে।

আজ পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ ও বিলুপ্ত সংসদের বিরোধী নেতা রাজ রিয়াজের মধ্যে এক বৈঠকের পর এ ঘোষণা এলো।

প্রধানমন্ত্রীর দফর থেকে পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শাহবাজ শরিফ ও রাজ রিয়াজ প্রেসিডেন্ট আলভির কাছে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধান হিসেবে কাকারকে নিয়োগ দিতে একটি পরামর্শ পাঠিয়েছেন।

এর আগে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের বাইরে গণমাধ্যমকেও বিষয়টি নিশ্চিত করেন শাহবাজ শরিফ ও রাজ রিয়াজ।

পাঁচ বছরের মেয়াদ পূর্ণ হওয়ার তিন দিন আগে ৯ আগস্ট রাতে জাতীয় পরিষদ ভেঙে দেন দেশটির প্রেসিডেন্ট আরিফ আলভি। পাকিস্তানের সংবিধানে বলা আছে, মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই যদি জাতীয় পরিষদ ভেঙে দেয়া হয়, তাহলে ৯০ দিনের মধ্যে সাধারণ নির্বাচন করতে হবে। আর জাতীয় পরিষদ মেয়াদ পূর্ণ করলে ৬০ দিনের মধ্যে সাধারণ নির্বাচন হবে।

গতকাল শুক্রবার শাহবাজ শরিফ ও রাজা রিয়াজকে চিঠি দেন প্রেসিডেন্ট আলভি। সেখানে তাদের তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধানের নাম প্রস্তাব করতে বলেন। চিঠিতে আলভি মনে করিয়ে দেন, ৯ আগস্ট প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের পরামর্শে তিনি জাতীয় পরিষদ বিলুপ্ত ঘোষণা করেছেন।

সূত্র : ডন

আরো খবর

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

জনপ্রিয় খবর

How to Purchase Essay Online

The Powerful Features of Descriptive Essay Writing

Advantages of Playing Mobile Casino Games

Important Features of Online Slot Machines