ইরানের বিশ্বকাপ দলে নেই তারকা ফরোয়ার্ড সারদার আজমুন

0
7

আসন্ন বিশ্বকাপ উপলক্ষে ঘোষিত ইরানের জাতীয় ফুটবল দলে জায়গা পাননি তারকা ফরোয়ার্ড সারদার আজমুন। মধ্যপ্রাচ্যের দেশটির বর্তমান শাসক গোষ্ঠীর প্রতি আজমুনের অনুগত্য নিয়ে প্রশ্ন ওঠাতেই দল থেকে ছিটকে পড়েছেন বলে দাবি করা হয়েছে।

সোমবার বার্তাসংস্থা বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানান হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আজমুন বর্তমানে সংযুক্ত আরব আমিরাতের একটি ক্লাবের হয়ে খেলেন। গত মার্চে তিনি সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রধানমন্ত্রী মোহাম্মদ বিন রশিদ আল মাকতুমের সঙ্গে একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশ করার পরেই ইরান সরকারের অসন্তোষের মুখে পড়েন।

চলমান আঞ্চলিক রাজনৈতিক উত্তেজনার মধ্যেই এই ঘটনা আরও গুরুত্ব পেয়েছে। ইরান ও যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল সংঘাতের প্রেক্ষাপটে সংযুক্ত আরব আমিরাতের কিছু স্থাপনায় হামলার ঘটনাও ঘটেছে বলে উল্লেখ রয়েছে।

ইরানের হয়ে এখন পর্যন্ত ৯১ ম্যাচে ৫৭ গোল করা আজমুন প্রাথমিক দলেও জায়গা পাননি। জাতীয় দলের কোচ আবারও তাকে বড় টুর্নামেন্টের পরিকল্পনায় অন্তর্ভুক্ত করেননি বলে জানা গেছে।

এদিকে ২০২৬ সালের বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হবে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোতে। প্রতিযোগিতা শুরু হবে আগামী জুন মাসের মাঝামাঝি।

ইরান দল তাদের প্রস্তুতি শিবির মেক্সিকোতে সরিয়ে নিয়েছে। মেক্সিকোর পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র ইরান দলকে আয়োজক দেশে স্বাগত জানাতে অনিচ্ছুক ছিল।

ইরান তাদের গ্রুপ পর্বে বিভিন্ন শক্তিশালী দলের বিপক্ষে ম্যাচ খেলবে বলে নির্ধারিত রয়েছে।

দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হিসেবে দলে আছেন ফরোয়ার্ড মেহদি তারেমি ও আলিরেজা জাহানবাখশ।

তারেমি বর্তমানে গ্রিসের একটি ক্লাবে খেলেন, আর জাহানবাখশ খেলছেন বেলজিয়ামের একটি ক্লাবে।

দল ঘোষণা ঘিরে আজমুনের অনুপস্থিতি নিয়ে দেশটির ফুটবল অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা ও বিতর্ক শুরু হয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here