ব্রাজিলের কোচ হলেন কার্লো আনচেলত্তি

পাঁচবারের বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিলের কোচ হয়েছেন কার্লো আনচেলত্তি। নিজেদের ফুটবল ইতিহাসে এই প্রথমবার কোনো পূর্ণকালীন বিদেশি কোচ নিয়োগ দিল ব্রাজিল।

৬৫ বছর বয়সী এই ইতালিয়ানকে হেড কোচের দায়িত্ব দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ব্রাজিলিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন (সিবিএফ)। আগামী ২৬ মে থেকে আনচেলত্তির আনুষ্ঠানিক পথচলা শুরু হবে।

আজ এক বিবৃতিতে আনচেলত্তিকে কিংবদন্তি আখ্যা দিয়ে ব্রাজিলিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন তাদের নয়া এই কোচের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। বিবৃতিতে সিবিএফ লিখেছে, ‘আনচেলত্তিকে সিবিএফ পরিবার উষ্ণ অভ্যর্থনা জানায় এবং তাঁর নেতৃত্বে সাফল্যের নতুন যুগের প্রত্যাশা করে।’

ব্রাজিলের সঙ্গে চুক্তি চলতি মাসেই শুরু হলেও রিয়ালের সঙ্গে আনচেলত্তির চুক্তি ছিল ২০২৬ সালের জুন পর্যন্ত। তবে দুই পক্ষ সমঝোতা করে সেই চুক্তি থেকে বের হয়ে এসেছে।

আরো খবর

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

জনপ্রিয় খবর