সারা দেশে টানা পাঁচ দিনের বৃষ্টি, কোথাও অতিভারি বর্ষণের আশঙ্কা

বাংলাদেশে টানা পাঁচ দিন বৃষ্টি ঝরতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মাঝারি থেকে অতিভারি বর্ষণের আশঙ্কাও করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী পাঁচ দিনের জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে জানানো হয়, বর্তমানে মৌসুমি বায়ুর অক্ষের বর্ধিতাংশ রাজস্থান, হরিয়ানা, উত্তর প্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ ও বাংলাদেশের উত্তরাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত। মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারি অবস্থায় রয়েছে।

এ অবস্থায় আগামী ২৪ ঘণ্টায় রাজশাহী, রংপুর, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ স্থানে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একই সঙ্গে দেশের কিছু এলাকায় মাঝারি ধরনের ভারি থেকে অতিভারি বর্ষণও হতে পারে।

    পূর্বাভাসের সময়সূচি:

  • বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর): রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় বৃষ্টি, পাশাপাশি ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রামের অনেক জায়গায় বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা। কোথাও কোথাও ভারি থেকে মাঝারি ভারি বর্ষণ হতে পারে।

  • শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর): রংপুর ও রাজশাহীর অনেক জায়গায় বৃষ্টি, অন্যদিকে দেশের দক্ষিণ ও পূর্বাঞ্চলের কিছু এলাকায় বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

  • শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর): দেশের উত্তর ও উত্তর-পূর্বাঞ্চলের কিছু এলাকায় এবং দক্ষিণাঞ্চলের দু-এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে।

এ সময়ের মধ্যে সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

 আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে, আগামী পাঁচ দিনে আবহাওয়ার উল্লেখযোগ্য পরিবর্তনের কোনো সম্ভাবনা নেই।

আরো খবর

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

জনপ্রিয় খবর